EUR ▲ 92.09 USD ▲ 78.23
курс ЦБ РФ на 31.12.2025
✖
 
 
Общество

Солист группы «АукцЫон» Олег Гаркуша назвал общей проблему со снегом в Петербурге

Плохая организация работы коммунальных служб в Санкт-Петербурге затрагивает жизнь каждого жителя города. Такое мнение высказал известный музыкант и актер Олег Гаркуша.


Плохая организация работы коммунальных служб в Санкт-Петербурге затрагивает жизнь каждого жителя города. Такое мнение высказал известный музыкант и актер Олег Гаркуша.

Лидер группы «АукцЫон» уточнил, что из-за неудовлетворительной уборки снега и гололедицы в Северной столице маршрут, некогда занимавший 23 минуты, стал растягиваться на час.
«Потому что я стараюсь идти аккуратно и медленно, чтобы не упасть. И сегодня в центре города соответственно по Некрасова или по Жуковского, или по Восстания ничего не чищено вообще», — уточнил музыкант.

Так же Олег Гаркуша отметил и проблему с нехваткой дворников, которые бы приводи в порядок придомовые территории.
«Я, например, во дворе у себя дворника не видел с весны. Вообще не видел! И во дворе моего дома вообще ничего не расчищено. Слава Богу, что хоть во дворе сосулек нет, потому что у нас у дома холодной чердак. А что делать?! Да, тут ничего не поделаешь, ведь каждый год почему-то к зиме у нас не готовы», - отметил музыкант.

Санкт-Петербург оказался под снегом с самого начала зимы. Несмотря на обещания губернатора Александра Беглова, что город выстоит под натиском стихии, в Северной столице в первый же день случился настоящий снежный коллапс.