Общение поможет пожилым людям избежать когнитивных расстройств
Одиночество для человека в солидном возрасте особенно страшно из-за того, что ему банально не с кем поговорить. Это чревато потерей физического и умственного тонуса.
Одиночество для человека в солидном возрасте особенно страшно из-за того, что ему банально не с кем поговорить. Это чревато потерей физического и умственного тонуса.
Сотрудники Северо-западного Университета провели комплексное исследование, в котором выяснили, что характер человека, его открытость и общительность на протяжении всей жизни влияют на состояние здоровья.
Общение всегда помогало человеку почувствовать себя более счастливым, не зацикливаться на стрессах, активно проводить свои дни. Даже в старости социально активные люди отличались лучшим самочувствием, не жаловались на старческие болезни, хотя у всех их было предостаточно.
Профессор Дэниэль К. Мрожек уверен, что избежать когнитивных расстройств в пожилом возрасте поможет одно и то же лекарство – социальная активность. Людям, которые выходят на пенсию, советуют срочно устраиваться на новую работу, либо найти себе серьезное увлечение, которое будет для них приятным, а для мозга – полезным. При этом, необходимо позаботиться о том, чтобы вас окружали такие е активные, полные желания жить люди.