Леонид рассказал, как боролся с пагубной привычкой и победил ее.
Снимают стресс «рюмочкой чая» не только простые смертные, но и звезды. Постепенно алкоголь становится серьезной проблемой. Не избежал этого и Леонид Агутин. В свои 55 он оглядывается назад и вспоминает, как все это начиналось. В интервью на Youtube-канале Надежды Стрелец певец разоткровенничался:
Отличие было в том, что Варум смаковала, держа бокал в руке и в любой момент могла остановиться. Агутин, если душа уже развернулась, топил педальку дальше. Со временем Анжелика стала замечать, что крепкие напитки пагубно влияют на здоровье мужа. Леонид и сам видел, что с каждой выпивкой отходить становилось все сложнее:
Так Агутин и делал, но все чаще задумывался, что это неправильный путь, хотя с алкоголем проблемы мельчали. Казалось, их можно решить одним щелчком, но наутро муха вырастала до размеров слона и вопрос казался уже неподъемным. Махнув с утреца рюмочку-другую, Леонид снова обретал уверенность, что в любой момент сможет взять себя в руки:
Певец не стал абсолютным трезвенником, но употребляет сейчас исключительно редко. Такой же философии, по его словам, придерживается и 50-летний лидер группы «Ленинград» Сергей Шнуров, слывший раньше матерщинником и алкоголиком:
Леонид рассказал об отношениях с алкоголем, а Варум – о сексе с Агутиным.