Узнав про учебу дочери политика в США, граждане РФ начали высказывать недовольство.
Петр Толстой стал успешным не только на телевидении, но и в политике. За его деятельностью внимательно следят в обществе. Поэтому пребывание дочери журналиста в США не осталось незамеченным, народ начал высказывать недовольство учебой наследницы Толстого в Америке, а тому пришлось оправдываться:
Политик публично покаялся в программе «Жизнь и судьба», которая выходит на канале «Россия 1». За то, что его дочь находилась в США, заместитель Председателя ГД РФ решил извиниться перед россиянами, хотя история эта, как он заметил, довольно давняя:
К слову, сам 53-летний политик второе высшее образование получил за границей. За учебу во Франции Петр тоже попросил у россиян прощения. В гостях у Бориса Корчевникова он упомянул, что имеет много родственников по всему миру, все они - потомков известного русского писателя Льва Толстого:
Вот только встречи с родственниками из-за санкций стали большой редкостью. Ни в Италию, ни во Францию Петр поехать не может, а значит, остается одно:
Покаяться публично дано далеко не каждому. Петр Толстой нашел в себе силы, чтобы это сделать, как и Андрей Макаревич*, признавшийся, что он «абсолютный псих».
*Андрей Макаревич признан иностранным агентом по решению Министерства юстиции РФ от 2.09.2022.