Призывные комиссии уже начали работу.
О начале второго этапа мобилизации заявили в пресс-службе правительства Курской области, отрапортовав о проделанной работе: «Первый этап мобилизации полностью выполнен». В регион пришло новое мобилизационное задание, так что комиссии по призыву вновь предстоят напряженные дни.
Аналогичная картина и в Ростовской области. Губернатор Василий Голубев рассказал, что новое задание по мобилизации получил и его регион, призывные комиссии уже работают:
Какое количество граждан подлежит мобилизации в вышеуказанных регионах на втором этапе, не разглашается. А вот покупать к Новому году украшения губернатор Голубев главам городов и районов Ростовской области запретил еще раньше. Он считает, что для создания праздничного настроения достаточно световых фигур и гирлянд. Полностью отменять массовые мероприятия губернатор не стал, поскольку даже в годы Великой Отечественной войны елки для детей все-таки проводились.
А в Воронежской области уже сформированы два полка из числа мобилизованных и добровольцев. Они отправлены к месту назначения.