EUR ▲ 92.09 USD ▲ 78.23
курс ЦБ РФ на 31.12.2025
✖
 
 
В России

Два полка мобилизованных и добровольцев сформированы в Воронежской области

10 и 11 октября они отправились к месту выполнения боевых задач.

10 и 11 октября они отправились к месту выполнения боевых задач.

Губернатор Воронежской области Александр Гусев сообщил, что вчера и сегодня к месту выполнения боевых задач отправились 2 полка мобилизованных и добровольцев. Правительство региона заверило, что всех, кто пришел по повестке и добровольно, обеспечили новым оружием с соответствующим боекомплектом, касками и бронежилетами. Глава региона провел планерку, на которой сообщил порядок выплаты мобилизованным и тем, кому повестку еще предстоит получить:
- Мероприятия по мобилизации будут продолжаться и после 10 числа. Для выплат давайте установим такие же сроки, как и тем, кто уже мобилизован. В течение недели, после того, как мы получаем документы (из военкоматов), люди должны получить эти выплаты.


В дополнение к федеральным мерам поддержки власти Воронежской области приняли решение о выплате мобилизованным жителям региона по 120 тысяч рублей в виде финансовой помощи. В военной академии имени Жуковского и Гагарина состоялись проводы мобилизованных, во время которых губернатор Александр Гусев сказал напутственные слова.

Позднее состоялась рабочая встреча главы региона с командиром и начальствующим составом воинского формирования, куда направлены мобилизованные с территории Воронежской области. В ходе встречи принят ряд полезных решений. К примеру, будут созданы «Журналы военнослужащих» с целью фиксации просьб бойцов относительно их семей.

А на территории всей Украины уже вторые сутки гремят взрывы, не смолкают сигналы «воздушная тревога». Диверсия на Крымском мосту («подарочек» на юбилей Путина) обернулась ответкой с большими «бонусами».