EUR ▲ 92.09 USD ▲ 78.23
курс ЦБ РФ на 31.12.2025
✖
 
 
Общество

Политолог Соловейчик посоветовал зампреду петербургского ВООПИиК Кононову вести антироссийское вещание с Украины

Заместитель председателя петербургского отделения общественной организации ВООПИиК Александр Кононов активно распространяет свою позицию против российской спецоперации и оскорбляет соотечественников. Политолог Владимир Соловейчик посоветовал чиновнику вещать свою риторику с территории Украины.

Заместитель председателя петербургского отделения общественной организации ВООПИиК Александр Кононов активно распространяет свою позицию против российской спецоперации и оскорбляет соотечественников. Политолог Владимир Соловейчик посоветовал чиновнику вещать свою риторику с территории Украины.
Местные СМИ писали, что Кононова уличили в откровенной антироссийской риторике, распространении ложной информации о СВО и оскорблении патриотически настроенных граждан РФ. Кроме того, в прошлом чиновник активно сотрудничал с нежелательной организацией — немецким НКО «Русско-немецкий обмен» (DRA).
«Что же касается политических воззрений Кононова, то, да, он действительно выступает «за мир во всем мире», но мы-то с вами понимаем, что в условиях антифашистской, антибандеровской, антинацистской специальной военной операции на Украине выступление с пацифистских позиций — это позиция проукраинская», — заявил Соловейчик.

Политолог отметил, что такие лица, как Кононов не должны занимать руководящие должности в России. Он поделился, что его возмущает поведение людей, сочувствующих и поддерживающих киевский режим.
«Как можно поддерживать украинских бандеровцев-неонацистов, зная, что они творят с попавшими им в руки российскими военнослужащими? Речь идет фактически о том, что это вообще не люди, это зверье, это по-любому преступники», — резюмировал общественник.

Напомним, что международная организация ООН признала применение бесчеловечных пыток в отношении попавших в плен российских военнослужащих на Украине.