Как стало известно совсем недавно, певица является гражданкой Мальты и припеваючи живет на миллионы, заработанные на выступлениях в нашей стране.
Все идет к тому, что Светлана будет персоной нон-грата не только в России, но и на Украине, где исполнительница робко начинала свою карьеру. Музыкальный продюсер Кирилл Чибисов в недоумении, отчего гражданка Мальты Лобода горько плачет на камеру, переживая за Украину, к которой она не имеет никакого отношения:
Чибисов отметил, что, выступая в России, певица просила выплачивать ей гонорары исключительно в евро и только в конвертах. Никаких транзакций! За каждое свое выступление Лобода брала по 150 тысяч евро наличными, игнорируя расписки и договоры. А когда организаторы выступлений требовали от директора исполнительницы гарантий, та отправляла их в концертное агентство, а там уже на 10% дороже.
Если учесть, что звезда давала порядка 15 частных концертов в месяц, вряд ли она сейчас бедствует. К тому же у артистки есть свой дом в Европе. Недавно она перевезла туда маму и дочерей. Чибисов многое знает про Лободу:
Продюсер объяснил, почему звезды российского шоу-биза так любят летать на отдых на частных самолетах. В их сумках Louis Vuitton томятся миллионы долларов наличными. Для чего? Чибисов ответил:
Характер у Лободы не сахар. То она расплюется с Сергеем Лазаревым на Премии МУЗ-ТВ, то устроит скандал в «Шереметьево».