Телеведущий рассказал, почему у его детей и внуков никогда не было проблем из-за фамилии и популярности отца.
«Поле чудес» - старейшее шоу, которое продолжает оставаться востребованным. Можно сказать, что Якубович, много лет стоящий рядом с барабаном, стал заложником этой передачи. Ему не раз предлагали создать другой проект, но телеведущий так прикипел к своему амплуа, что поделать с этим уже ничего нельзя:
Якубович признался, что ему тяжело общаться с 48-летним сыном, обладателем чёрного пояса по карате, работающим вместе с отцом на Первом канале. Да и с 23-летней дочкой Варварой не легче:
Леонид Аркадьевич – мудрый человек. Чтобы его известность не сказывалась на жизни детей, дал им фамилию матери - Видо. Так детям удавалось долго скрывать, кто их папа. Про свою внучку телеведущий в присущей ему манере пошутил:
Якубович никогда не пользовался своей известностью, чтобы помочь детям и внукам, а те воспитаны так, что и сами не хотят привилегий за счет папы, которого все знают. Одна из внучек телеведущего получает зарплату 12 тысяч рублей, работая в одном из заведений общепита. От более оплачиваемой работы отказывается. Забавно, что Леонид Аркадьевич считает «Поле чудес» бестолковой передачей.