EUR ▲ 92.09 USD ▲ 78.23
курс ЦБ РФ на 31.12.2025
✖
 
 
Другие виды спорта

Большунов и Ретивых выиграли командный спринт в Дрездене

Представлявшие команду Россия-1 А. Большунов и Г. Ретивых одержали победу в командном спринте свободным стилем на этапе Кубка мира в Дрездене. Второе место – у Франции-1, на третьем – Италия-1.


Представлявшие команду Россия-1 А. Большунов и Г. Ретивых одержали победу в командном спринте свободным стилем на этапе Кубка мира в Дрездене. Второе место – у Франции-1, на третьем – Италия-1.

Командным спринтом свободным стилем в немецком Дрездене 20 декабря завершались соревнования Кубка мира в уходящем году.

Сборная России выставила две команды: А. Большунов / Г. Ретивых и А. Мальцев / А. Терентьев. Первый дуэт выиграл свой полуфинал, второй отобрался в финал по времени. Также в финале оказались две команды из Франции.

В первой российской команде нечётные этапы бежал Большунов, чётные – Ретивых. В ходе гонки каждый из них старался находиться в голове гонки, но пелотон, состоящий из 10 команд, держался очень компактно.

На своём последнем этапе Большунов предпринял рывок, который подхватили французы Жюв / Шанава. Сменивший товарища по команде Ретивых получил преимущество над принявшем эстафету третьим Ф. Пеллегрино около 3 секунд., но Шанава держался сразу за Глебом.

Ретивых сумел удержать высокий темп бега, на финише пару мгновений выиграв у француза. Пеллегрино, в свою очередь, мощно накатил на финиш, но не сумел достать Шанава и довольствовался 3-м местом.

Итак – тройка призёров: 1. Россия-1 (Большунов / Ретивых), 2. Франция-1 (Жюв / Шанава, + 0,19), 3. Италия-1 (Ф. Фабиани / Ф. Пеллегрино, + 0,58).

Вторая российская команда показала 6-й результат.