EUR ▲ 92.09 USD ▲ 78.23
курс ЦБ РФ на 31.12.2025
✖
 
 
Другие виды спорта

Большунов завоевал серебро в спринте в Давосе

На этапе Кубка мира в Давосе 2-е место в спринте свободным стилем завоевал А. Большунов, который после этого возглавил общий зачёт. Золото – у Ф. Пеллегрино.


На этапе Кубка мира в Давосе 2-е место в спринте свободным стилем завоевал А. Большунов, который после этого возглавил общий зачёт. Золото – у Ф. Пеллегрино.

Стартовая гонка Кубка мира – спринт свободным стилем – в швейцарском Давосе оказалась довольно успешной для Александра Большунова.

Показав 13-евремя в классификации лидер российской сборной уверенно прошёл четвертьфинальный и полуфинальный забеги, а в финале уступил только признанному мастеру спринта – итальянцу Федерико Пеллегрино.

Ещё одного фаворита – француза Люка Шанава, показавшего в квалификации лучшее время – постигла неудача в 1/4 финала, где он, наступив на лыжу соперника, упал и выбыл из борьбы за проходные места в забеге.

Третье место – у Эндрю Янга (Великобритания). Ещё один россиянин – Глеб Ретивых – финишировал на 4-м месте.

Сегодняшнее серебро принесло Большунову 80 очков в общий зачёт и лидерство в общем зачёте Кубка мира: набрав 337 очков, Александр обошёл лидировавшего до этого норвежца Й. Клэбо (296 очков), отобрав у того жёлтую майку лидера.

У женщин бронзу в спринте завоевала россиянка Наталья Непряева.

Завтра в Давосе состоятся дистанционные гонки свободным стилем (раздельный старт); мужчины побегут 15 км, женщины – 10.