Сроки озвучил глава центра Гамалеи Александр Гинцбург.
Директор центра Гамалеи Александр Гинцбург назвал сроки, когда россиян начнут массово вакцинировать по месту жительства:
Аналогичную информацию озвучил ранее и генеральный директор компании-производителя «Р-Фарм» Василий Игнатьев, заявивший, что в конце ноября может начаться массовая вакцинация россиян. Назвал он и препарат, который будут колоть гражданам по месту жительства – вакцина «Спутник V».
Ее производство начали 15 августа, постоянно наращивая обороты. Сейчас в этот процесс вовлечено 5 площадок. Работа ведется интенсивно «буквально ежедневно». «Спутник V» разработал центр имени Гамалеи. Это первая в мире вакцина от COVID-19. Весной СМИ писали, что массово прививки от коронавируса могут начать делать и по военному сценарию. Для этого в стране достаточно объявить режим ЧС.