EUR ▲ 92.09 USD ▲ 78.23
курс ЦБ РФ на 31.12.2025
✖
 
 
Театры

Комедии и спектакли в Уфе от Рифката Исрафилова

В театре Максима Горького, расположенного в Уфе Оренбургской области на днях пройдут спектакли Леонарда Бернстайна и Артура Лоренца под названием «Вестсайдская история», а также комедия, основанная на пьесе Рэя Куни «Клинический случай».
В театре Максима Горького, расположенного в Уфе Оренбургской области на днях пройдут спектакли Леонарда Бернстайна и Артура Лоренца под названием «Вестсайдская история», а также комедия, основанная на пьесе Рэя Куни «Клинический случай».

Помимо этого талантливый руководитель драматического театра Рифкат Исрафилов представит на суд публике свои новые работы в театре имени Мажита Гафури. Исрафилов уже практически четверть века работает главным режиссером в Башкирском государственном академическом театре.

История о том, что будет показана новая премьера «Вестсайдская история» мигом облетела Оренбург. Режиссеры говорят о том, что новая премьера станет весьма яркой, захватывающей и интересной для многочисленных зрителей, которые увидят трагедию, разыгравшуюся между современными Ромео и Джульетта. В новом мюзикле главные роли исполняют не только известные артисты, но и студенты Оренбургского государственного института искусств. Чтобы создать еще более запоминающийся сюжет, было решено привлечь к работе и самих талантливых преподавателей данного учебного заведения. Как пример, талантливейший преподаватель института Борис Круглов сыграет главную роль в спектакле.

12 и 14 апреля в Уфе будет поставлена комедия «Клинический случай», которая основана на пьесе Рэя Куни. Стоит заметить, что данные комедии весьма востребованы во всем мире, и публика с удовольствием ходит на их просмотр. В Уфе данные спектакли будут показаны в Государственном академическом русском драматическом театре, а также в Уфимском государственном татарском театре под названием Нур. Как уже было сказано, в одной из комедий Рифката Исрафилова главную роль будет исполнять Борис Круглов. В России данные спектакли вызывают самый настоящий фурор и полные залы. Это очень кстати, ведь особой государственной поддержки не чувствуется, поэтому приходится находить выход из сложной ситуации своими силами, о чем в открытую и заявляет Исрафилов. Также данные комедии не только позволяют собирать полные залы ценителей данного искусства, но и значительным образом повышают уникальные возможности каждого из участвующих актеров.

Главным режиссером всех вышеназванных спектаклей является Тан Еникеев. С Исрафиловым они уже сумели поставить многочисленные спектакли, что говорит об их уникальных качествах и возможностях. В любом случае зрителей ждут уникальные постановки и декорации. Режиссеры надеются, что уфимские зрители по праву оценят все постановки.