Медикам не удалось выявить рак на ранней стадии у народной артистки. Однако после Германии она уже готовится выйти на сцену.
Светлана Крючкова - яркая и сильная актриса, известная российскому зрителю своими многочисленными ролями в театре и кино. К сожалению, не так давно стало известно, что народная любимица тяжело больна. Печальное известие Крючкова получила прямо после своего дня рождения. Актрисе исполнилось 65 лет. Медики не смогли диагностировать онкологическое заболевание на его раннем этапе, поэтому Светлана решила больше не полагаться на отечественную медицину и лечиться за рубежом.
Об этом она поделилась с журналистами:
Фонд Марии и Евгения Миронова, а так же благотворительная организация Никиты Михалкова не остались в стороне и тоже решили помочь тяжелобольной актрисе. Лечение проводилось в Германии и оказалось очень эффективным. Сейчас Крючкова чувствует себя отлично и даже готовится к премьере нового спектакля, в котором ей придется исполнять песню немецкой группы Rammstein. Поэтому поездка в Германию помогла ей подучить немецкий. Кстати говоря, несмотря на то, что творческий вечер из-за болезни Светланы был перенесен, никто из собравшихся идти на это мероприятие, не сдал свой билет.
О болезни Крючкова рассуждает так:
Мужественно борется с аналогичной болезнью и наш баритон Дмитрий Хворостовский. У него опухоль мозга.