EUR ▲ 92.09 USD ▲ 78.23
курс ЦБ РФ на 31.12.2025
✖
 
 
Происшествия

Стая бродячих собак загрызла второклассника

Даже не верится, что такое могло произойти в большом городе средь бела дня. Но это действительно так. Пятница тринадцать отметилась.

Даже не верится, что такое могло произойти в большом городе средь бела дня. Но это действительно так. Пятница тринадцать отметилась.

Информацию подтверждают ТАСС и пресс-секретарь СУ СК по Забайкальскому краю Егор Марков. Трагедия произошла в Чите. Звонок о случившемся происшествии поступил в полицию сегодня около 15 часов по местному времени.

Тело загрызенного мальчика обнаружил прохожий. Сейчас на месте трагедии работает следственно-оперативная группа, руководство городского и краевого УМВД. Личность ребёнка уже установлена. Им оказался десятилетний учащийся второго класса одной из школ Ингодинского района Читы. По факту гибели ребёнка будет возбуждено уголовное дело.

В январе 10-летний школьник уже подвергался нападению стаи собак. Тогда его спас прохожий мужчина, палкой отогнавший собак. Он же доставил ребенка в больницу. Прокуратура, после того случая, обратилась в суд с требованием взыскать с горадминистрации 100 тысяч рублей в пользу ребенка.

Аналогичный случай произошёл ранее и в Челябинске. Стая собак набросилась на пенсионерку, которая их регулярно подкармливала. Результат был плачевным.