Специалисты проанализировали данные и выяснили, что в последнее время стало резко снижаться число пользователей туристических сайтов и онлайн сервисов такой направленности. К таким последствиям привела девальвация рубля в конце прошлого года.Рекордная девальвация рубля в конце 2014 года не осталась без последствий. Специалисты утверждают, что народ стал гораздо беднее: из-за низкого курса государственной валюты люди потратили заначки и во многом себе отказывают. В частности, пострадала сфера туризма.
Близится лето, что может лучше, чем с чаем рассматривать буклеты туристических фирм и выбирать, где бы отдохнуть в этом сезоне. Самые популярные варианты – Египет и Турция. Кто-то, может, пожелает съездить в Европу или отдать предпочтение экзотике, как Таиланд. Только все это осталось в мечтах. Туристические сайты и онлайн сервисы отмечают резкое снижение посещений пользователями Сети. Люди перестали интересоваться туризмом,
так как такое удовольствие нынче не по карману.
По всей видимости, в этом сезоне значительно снизится число людей, которые будут отдыхать за пределами страны. А винят туркомпании рекордную девальвацию рубля, которая буквально «нависла черной тучей» в конце 2014 года, побив все рекорды самого низкого в истории курса госвалюты.
Связывают это так, что цены выросли, а рубль обесценился. Населению пришлось тратить все свои заначки, чтобы поддерживать прежний уровень жизни, а теперь нет средств красиво провести отпуск. Возможно, это и так.
Можно предположить, что россияне финансово смогут себе позволить только элитный отдых в гамаке на даче или что-то из ближнего зарубежья.