Акунин выпустит новую книгу о Фандорине
Поклонников приключений Эраста Фандорина ждет новая книга, в которую войдут три детективные повести.
Поклонников приключений Эраста Фандорина ждет новая книга, в которую войдут три детективные повести.
Новая книга Бориса Акунина станет предпоследней в цикле историй о Фандорине. Первая повесть «Планета Вода» дала название всему сборнику, который состоит из трех повестей. Писатель немного рассказал о сюжете и, как и положено, заинтриговал читателей. Каждая из историй будет написана в разных жанрах. Борис Акунин характеризует их как технократический детектив («Планета Вода»), ностальгический детектив (Вторая повесть «Парус одинокий») и «идиотический детектив» - так Акунин назвал заключительную повесть «Куда ж нам плыть?»
Новая книга станет не последней в цикле «фандоринского» детектива. Читателям придется набраться терпения и подождать заключительную историю знаменитого цикла, так как о дате выхода книги писатель не сообщает.
Для тех, кто читал все предыдущие романы, писатель рассказал, что действие «Планеты Вода» происходит раньше, чем герой попадает в Черный город. В новой книге Эраст Петрович все такой же - немного чопорный, немного старомодный, но не менее опасный для преступников.
Серию романов об Эрасте Фандорине Акунин начал писать в 1998 году. С тех пор цикл получил огромную популярность и признание критиков, а романы «Турецкий гамбит», «Статский советник» и «Азазель» даже были экранизированы. К сожалению, если верить результатам исследования, которое опубликовал в конце прошлого года PocketBook совместно с сервисом ReadRate.com., книги Акунина не вошли в список самых читаемых российскими поклонниками литературы. Рейтинг составляли по количеству самых скачиваемых книг. В пятерку лидеров попали книги Конан Дойля о Шерлоке, «Битва Королей», «11/22/63» Стивена Кинга, «Стальная крыса» Гарри Гаррисона, «Два капитана» Вениамина Каверина, «Дары волхвов» О.Генри.