Американцу удалось сфотографировать снежного человека в лесу
Снимки 57-летнего Джона Стоунмена уже получили специалисты, которые на уровне науки занимаются изучением йети, или снежного человека.
Снимки 57-летнего Джона Стоунмена уже получили специалисты, которые на уровне науки занимаются изучением йети, или снежного человека.
Долгое время этот феномен пугал и одновременно притягивал интерес не только обычных людей, но скептически настроенных ученых. Время от времени туристы из разных стран то снимают видео, то присылают фотографии, которые, по их словам, служат неопровержимым доказательством того, что они воочию созерцали йети.
Как сообщили корреспондентам WellNews.ru, в том, что видел снежного человека, абсолютно уверен и Джон Стоунмен, который в тот день вместе со своей подругой возвращался с фестиваля. Заметив в лесу в примерно в 180 метрах от дороги странных существ, он остановил автомобиль и вышел из машины. На удачно оказавшийся под рукою фотоаппарат, Джон сделал несколько снимков неизвестного существа, сидевшего на дереве.
Когда американец дома разглядел фото на компьютере, увеличив его, то понял, что ему удалось заснять не огромных мохнатых медведей, а именно загадочного йети. При этом Джону вспомнились рассказы об этой местности, где поговаривают, что часто выдели «бигфутов» – волосатых прямоходящих человекообразных существ.