EUR 84.48 USD 74.98

Спорт | Теннис

Российский теннисист выиграл «Кубок Кремля»

Россиянин Аслан Карацев выиграл турнир «Кубок Кремля», обыграв в финале хорвата Марина Чилича – 6:2, 6:4.

Российский теннисист Аслан Карацев стал победителем «Кубка Кремля – 2021» в мужском разряде.

В финальном противостоянии с Марио Чиличем (Хорватия) россиянин действовал на корте хладнокровно и точно, особенно на своей подаче.

Достаточно сказать, что единственный за весь матч раз он позволил своему сопернику сделать брейк; произошло это в последнем гейме, да и то Марио не смог его реализовать.

Зато Аслан, пользуясь многочисленными невынужденными ошибками оппонента, сумел сделать два брейка в первом сете и один – во втором.

Этого россиянину вполне хватило для того, чтобы выиграть матч и титул – 6:2, 6:4.

Причём – второй в сезоне; первый он взял, выиграв турнир в Дубае в марте.

Этот успех позволит Карацеву подняться на 18-ю строчку рейтинга ATP.
1

WellNews (Хорошие новости) » Спорт » Теннис » Российский теннисист выиграл «Кубок Кремля»