EUR 83.71 USD 74.14

Спорт | Теннис

Кубок ATP Cup – наш: сборная России по теннису выиграла командный турнир в Австралии

А. Рублёв и Д. Медведев принесли сборной России победу в командном турнире ATP Cup в Австралии. В финале наши теннисисты убедительно переиграли сборную Италии 2 – 0, не отдав соперникам в этих двух матчах ни сета.

Победно для сборной России завершился командный турнир ATP Cup в австралийском Мельбурне. В финале россияне Андрей Рублёв и Даниил Медведев не оставили шансов итальянским соперникам.

Сначала Андрей Рублёв легко переиграл Фабио Фоньини 2:0 (6:1, 6:2), затратив на игру 1 час 1 минуту.

Победную точку в финале поставил Даниил Медведев, в двух сетах переигравший Маттео Берреттини – 6:4, 6:2. Лишь в первом сете первая ракета Италии оказывал определённое сопротивление 4-й ракетке мира; во втором и этого не наблюдалось. Игра завершилась за 1 час 20 минут.

По договорённости, команды не стали проводить ничего уже не решающую парную встречу.

А сборная России теперь вписала своё название в пока короткую историю обладателей престижного кубка.

Форма двух наших лучших теннисистов накануне Открытого чемпионата Австралии позволяет надеяться на их успешное выступление в первом в сезоне турнире Большого Шлема.

0

WellNews (Хорошие новости) » Спорт » Теннис » Кубок ATP Cup – наш: сборная России по теннису выиграла командный турнир в Австралии