EUR 90.46 USD 75.86

Спорт | Теннис

Медведев выиграл «Мастерс» в Париже

Д. Медведев выиграл у А. Зверева в финале Masters ATP 1000 в Париже - 5:7, 6:4, 6:1, став победителем турнира.

В финал турнира категории ATP 1000 («Мастерс» в Париже вышли, пожалуй, действительно выглядевшие наиболее боеспособными среди всех его участников россиянин Даниил Медведев и представляющий Германию Александр Зверев.

Расположенные близко друг от друга в рейтинге соперники обещали любителям тенниса упорное и интересное противостояние на корте.

Так, в принципе, и оказалось (если, забегая вперёд, не брать в расчёт третий решающий сет).

В первой партии предпочтительнее смотрелся Зверев. Он легче брал геймы на своей подаче и получше смотрелся в розыгрышах. Ключевым моментом стал брейк в 12-м гейме, что означало его победу в сете – 7:5.

Серьёзная борьба продолжилась и во втором сете, но на этот раз точнее оказался россиянин. Даниил его выиграл 6:4, сравняв счёт по партиям.

А вот в третий сет упорным назвать нельзя. Зверев резко сдал, и Медведев легко взял сет – 6:1, а с ним - матч и титул.

В речи во время награждения Даниил похвалил соперника, поздравил с успешным выступлением и посетовал, что турнир прошёл без зрителей, добавив, что тогда разговаривал бы на церемонии не по-английски, а по-французски (французский Медведев неплохо освоил, проживая и тренируясь во Франции).
2

WellNews (Хорошие новости) » Спорт » Теннис » Медведев выиграл «Мастерс» в Париже