Спорт / Футбол

"Спартак" проиграл первый матч в Лиге Чемпионов

"Спартак" проиграл первый матч в Лиге ЧемпионовПервый тур группового этапа Лиги Чемпионов не принёс очков московскому «Спартаку». В поединке с «Барселоной» «красно-белые» уступили 2:3.

20.09.2012 11:52 1 742 Автор: wellnews

"Спартак" проиграл первый матч в Лиге ЧемпионовВслед за «Зенитом» терпит поражение второй российский клуб. На выезде «Спартак» оказался слабее испанского противника, который и положил в свою копилку 3 очка.

Счёт забитым мячам в этом поединке открыла «Барселона» -- на 14-ой минуте Кристиан Тельо поразил ворота россиян. Уже через 15 минут вновь забивают испанцы, правда, в свои же ворота. Автогол Даниэла Алвеса сделал счёт равным.
После перерыва «Спартак» смог выйти вперёд: на 58-ой минуте Ромуло провёл мяч в испанские ворота. Но преимущества москвичи удержать не смогли, на 71-ой и 80-ой минутах матча отличился Леонель Месси, его дубль и предопределил исход игры. Соперники «Спартака» и «Барсы» по группе «Селтик» и «Бенфика» разошлись миром, забитых голов в этом поединке болельщики так и не увидели.

Интересными получились и другие матчи игрового дня. Белорусский БАТЭ был близок к разгрому чемпиона Франции «Лилля», уже в первом тайме борисовчане вели 3:0, но хозяевам удалось отыграть гол престижа. «Бавария» оказалась сильнее «Валенсии» 2:1, «Галатасарай» уступил 0:1 «Манчестеру». «Челси» и «Ювентус» не выявили сильнейшего – 2:2, датский «Нордшеллан» в гостях уступил донецкому «Шахтёру» 0:2, с таким же счётом португальская «Брага» проиграла румынскому «Клужу».