EUR 87.59 USD 77.36

Мадридский «Реал» завоевывает первый трофей нового футбольного сезона

Мадридский «Реал» завоевывает первый трофей нового футбольного сезона"Реал" именно "завоевал" Суперкубок Испании, показав первом тайме ответного матча с "Барселоной" фантастический футбол, полностью деморализовав игроков лучшего клуба мира.

Мадридский «Реал» завоевывает первый трофей нового футбольного сезона29.08.12 г. на мадридском «Сантьяго Бернабеу» состоялся ответный матч суперкубковой серии между «сине-гранатовыми» и «сливочными». В первом матче, напомним, «Барса» на «Камп Ноу» одержала победу со счетом 3:2, так что подопечным Моуринью нужно было побеждать с перевесом в один мяч (до четырех голов) или больше, чтобы гарантировать себе Суперкубок.

Первые три игры регулярного сезона Роналду и компания провели из рук вон плохо, поэтому им непременно нужно было реабилитироваться перед болельщиками. Команде это удалось: игра, показанная «Реалом» в первом тайме, достойна того, чтобы войти в футбольную историю. Впервые за последние годы «Барса» проиграла борьбу «на всех фронтах», создав на порядок меньше голевых моментов, чем соперник.

Безусловно, на руку мадридцам сыграло то, что Дани Алвеш перед поединком получил травму. Вышедший вместо него Адриано совершил «вагон» ошибок и на 28-й минуте был удален с поля. Правый фланг, на котором отрабатывал Адриано, провалился уже на 7-й минуте: Марсело «запустил» в штрафную мяч, который подхватил Игуаин прямо перед носом у Вальдеса, но переиграть последнего не сумел. На 11-й минуте похожая ситуация привела к голу Игуаина (на этот раз грубую ошибку допустил Маскерано).

Восемью минутами спустя Роналду сделал счет 2:0 (при этом он оставил «в дураках» Пике). Тотальное преимущество «сливочных» едва не вылилось в разгром каталонцев: сначала Игуаин вышел «один в один» с голкипером, но не сумел его обыграть, а потом Пепе после штрафного забил гол, но рефери отменил его из-за нарушения правил в момент удара.

Все, чем сумела ответить «Барса» - это гол Месси со «стандарта» на 45-й минуте. И произошло это лишь благодаря тому, что Моуринью посоветовал своим ребятам остудить пыл. Во втором тайме игра проходила в спокойном темпе. Подопечные Вилановы пытались обострить встречу, но вдесятером, да притом против сверхмотивированного «Реала» это было невозможно. Итог: закономерная победа мадридцев, которая принесла им первый титул в сезоне 2012-13 гг.!