EUR 77.91 USD 71.06

Украина вышла в финал ЧМ-2012 среди студентов

Украина вышла в финал ЧМ-2012 среди студентовОдержав победу над Португалией в полуфинальном поединке ЧМ-2012 среди студентов, Украина выходит в финал чемпионата.

Украина вышла в финал ЧМ-2012 среди студентовСтуденческая сборная Украины одержала победу в полуфинале ЧМ-2012 над Португалией со счетом 0:1. Вся страна испытывала очень большое волнение за свою сборную, потому что до этого украинцы провели тяжелый матч с Бразилией, а Португалия за день до полуфинала одержала победу над Китаем. Но уровень физической готовности украинской сборной достаточно высокий и они доказали это.

Еще с первых минут Украина взяла инициативу в свои руки. Уже на 5 минуте сборной Португалии был назначен штрафной в семи метрах от ворот. Даже не смотря на то, что опытные португальцы долго выстраивали достаточно надежную стенку у ворот, удар Дмитрия Клочко был очень сильным. Мяч попал в плечо вратаря и отлетел на угловой.

Спустя еще 5 минут сборная Португалии получила такой же штрафной, но мяч в ворота так и не попал. До конца первого тайма не было забито ни одного гола. Но уже на 29-й минуте второго тайма Евгений Серый забил столь желанный для украинских болельщиков гол.

Последние минуты были очень напряженными для обеих команд, но все же, Украина не отдала мяч сопернику и благодаря этому вышла в финал. Ее соперником будет сборная России. Финал состоится сегодня в 20.30 по Киеву.
Еще

WellNews (Хорошие новости) » Спорт » Футбол » Украина вышла в финал ЧМ-2012 среди студентов

Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, открытой к индексации поисковыми сервисами, на использованные новости или на главную страницу.