EUR 85.68 USD 73.01

Гол Роналду не спас «Манчестер Юнайтед» от поражения от «Янг Бойз»

В дебютном матче за «МЮ» в Лиге чемпионов Криштиану Роналду забил быстрый гол в ворота «Янг Бойз», однако манкунианцы, игравшие в гостях не только не сохранили победный счёт, но и умудрились проиграть – 1:2.

Криштиану Роналду, перешедший в «Манчестер Юнайтед», вернул в АПЛ своё голевое чутьё, и перенёс его на Лигу чемпионов. 14 сентября, когда «МЮ» провёл первый матч группового турнира ЛЧ, приехав в гости к «Янг Бойз», португалец отметился довольно быстрым голом. На 13-й минуте он выскочил из-за спины защитника, откликаясь на передачу Бруно Фернандеша, и в одно касание переправил мяч в ворота. 0:1.

Тем не менее, «по праву гостей» манкунианцы не особо настаивали на инициативе, и постепенно хозяева поля взяли её в свои руки (точнее будет сказать «ноги»). Резко осложнилось положение английской команды на 35-й минуте, когда за грубый фол был удалён Аарон Ван-Биссака. В меньшинстве «МЮ» стал откровенно играть на удержание счёта, но цели этой в итоге не добился.

Настойчивые, напористые «молодые парни» (имеем в виду название клуба) из Берна своего добились. На 66-й минуте Муми Нгамалё замкнул прострел с правого фланга Сильвана Хефти – 1:1.

К этому времени тренер «Манчестера» Сульшер уже сделал ряд замен, пытаясь упрочить игру в защите, в том числе посадил на лавку и Роналду. Но даже отстоять ничью «МЮ» не удалось. На 95-й (5-й компенсированной) минуте Жордан Сибачо забил победный гол – 2:1.

Таким образом, «Янг Бойз» одержал ценную победу на старте группового турнира Лиги чемпионов, а «Манчестер Юнайтед» вернулся домой «на щите», с нулём набранных очков. А личный успех Роналду постфактум вряд ли мог его обрадовать при таком исходе матча.

0

Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.
Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы комментировать новости.
WellNews (Хорошие новости) » Спорт » Футбол » Гол Роналду не спас «Манчестер Юнайтед» от поражения от «Янг Бойз»