EUR 82.50 USD 70.86

В матче чемпионата Беларуси забито 7 голов, а победитель отыгрался со счёта 0:3

Невероятный камбэк совершил «Спутник» из Речицы в домашнем матче чемпионата Беларуси против «Витебска». Проигрывая в середине игры со счётом 0:3, хозяева поля нашил силы не только отыграться, но и забить победный гол. 4:3 – в пользу «Спутника».

Захватывающим, результативным и с крайне неожиданным поворотом получился состоявшийся 28 июня матч 14-го тура чемпионата Беларуси «Спутник» (Речица) – «Витебск».

Гости в соответствии с «табелью о рангах» (т.е., местом в турнирной таблице - восьмым), владели преимуществом в 1-м тайме и дважды забили абсолютному аутсайдеру («Спутник» до матча занимал последнее, 16-е место). Счёт открыл Александр Ксенофонтов на 27-й минуте, а на 32-й Глеб Рассадкин после паса Ксенофонтова удвоил преимущество витебчан.

А когда в начале 2-го тайма Жулио Сезар довёл счёт до 0:3, показалось, что «космонавтам» не избежать очередного разгромного поражения.

Но не тут-то было! Пришедшие на стадион «Центральный» поклонники «Спутника» стали свидетелями невероятного камбэка любимой команды, мобилизовавшей свои внутренние резервы и сумевшие в итоге развернуть ход игры в противоположную сторону.

«Голевую погоню» начал Евгений Козел, который сначала размочил счёт на 63-й минуте, а затем сократил отставание «Спутника» до минимального на 68-й.

А дальше не сплоховали его партнёры. На 73-й минуте счёт сравнял Роман Концедайлов.

Матч катился к «боевой ничьей», однако хозяевам поля и этого было мало. И в компенсированное время они добились желанной победы; на 90+4-й минуте победный гол забил 17-летний Данила Воробьёв.

4:3!. Выстраданная победа «Спутника», которая «приподняла» команду с 16-го на 15-е место.
0

WellNews (Хорошие новости) » Спорт » Футбол » В матче чемпионата Беларуси забито 7 голов, а победитель отыгрался со счёта 0:3