EUR 84.95 USD 75.59

Форвард «Реала» К. Бензема красивым и неожиданным ударом пяткой открыл счёт в матче с «Барселоной», положив начало победе столичного клуба Эль-Класико в Ла-Лиге (2:1). Как минимум, до матча тура «Бетис» - «Атлетико», королевский клуб возглавил турнирную таблицу Ла-Лиги.

Вчера в принципиальном матче 30-го тура Ла-Лиги встретились два гранда испанского футбола – «Реал» и «Барселона». Эль-класико не обмануло ожиданий поклонников футбола не только в Испании, но и во всём мире. Матч выдался, как и ожидалось, упорным.

Нюансы определили результат. Победить могли как те, так и другие, но в итоге удалось это королевскому клубу, лучше реализовавшему голевые моменты.

На 13-й минуте счёт открыл Карим Бензема, с разворота, пяткой переправив мяч в ворота каталонцев после точной передачи партнёра. Гол оказался на заглядение красивым и, в определённой степени, «издевательским» для не менее амбициозных гостей.

На 28-й минуте укрепил преимущество «сливочных» Кроос, ударом со штрафного, после двух нелепых рикошетов защитников «Барсы». В первом тайме команды обменялись ещё ударами в штанги.

Во втором тайме одна из атак сине-гранатовых завершилась точным ударом Оскара Мингеса. Однако большего добиться гостям не удалось, хотя принести им ничью мог в компенсированное время Мориба, но его удар пришёлся в перекладину.

Вновь в Эль-Класико не забил Лионель Месси.

Важная победа «Реала» - 2:1, выведшая его пока на 1-е место (66 очков). У «Барселоны» осталось 65 очков. Однако «Атлетико», тоже имеющий 66 очков, свой матч будет проводить сегодня в гостях против «Бетиса» и в случае успеха вернёт себе первую строчку в чемпионате Испании.

В оставшихся турах этой «великой тройке» предстоит нелёгкая и трудно предсказуемая борьба за чемпионство.
0

WellNews (Хорошие новости) » Спорт » Футбол » Бензема забил издевательский гол пяткой в ворота «Барсы», внеся вклад в победу «Реала» в «Эль-Класико»