EUR 85.92 USD 73.15

«Краснодар», разгромив «Ахмат», отстоял третье место в чемпионате России

Одержав разгромную победу над «Ахматом» (4:0), «Краснодар», занял 3-е место в чемпионате России, «оставив» ЦСКА на 4-м.

«Дотянув» до самого последнего тура, «Краснодар» всё же взял необходимые для завоевания бронзы чемпионата страны и «потенциально лигочемпионской» путёвки очки. В матче 30-го тура «быки» со счётом 4:0 разгромили дома «Ахмат» и, набрав 52 очка, стали не досягаемыми для составлявшего им конкуренцию ЦСКА.

Поскольку все матчи завершающего тура начинались одновременно, то за заочным противоборством «Краснодара» и ЦСКА можно было следить в режиме он-лайн.

Интрига завязалась, когда ЦСКА забил «Тамбову» на 25-й минуте (автор гола – Щенников). Но к перерыву краснодарцы открыли счёт в своём матче (43-я мин., Маркус Берг) и виртуально вновь переместились на третью строчку турнирной таблицы. Правда, в компенсированное время гости, казалось, отыгрались, но VAR зафиксировал ранний офсайд у грозненцев, и гол не был засчитан.

А во втором тайме «Краснодар» быстро расставил все точки над I, сделав усилия ЦСКА в параллельном матче «тщетными». Кабелла на 54-й, Вандерсон на 58-й и вновь Берг на 62-й минутах довели счёт до разгромного.

ЦСКА, конечно, «марку держал», свой матч выиграл (2:0), набрал 50 очков, но только «подтвердил» своё 4-е место, дающее выход в Лигу Европы.

«Краснодару» же ПОКА «светит» Лига чемпионов: если, конечно, он «пройдёт» квалификацию.

WellNews (Хорошие новости) » Спорт » Футбол » «Краснодар», разгромив «Ахмат», отстоял третье место в чемпионате России