EUR 85.74 USD 77.73

Спорт / Футбол

«Локомотив» обыграл «Ростов» при ПОЛНЫХ ТРИБУНАХ

В вероятно последнем перед приостановкой чемпионата России по футболу матче в Ростове «Локомотив» обыграл «Ростов» со счётом 3:1. Примечательно, что игра проходила при заполненных зрителями трибунах.

Общество
Футбол

Достаточно необычную победу в гостях одержал московский «Локомотив» во вчерашнем матче чемпионата России против «Ростова».

Переигрывавшие железнодорожников по всем техническим параметрам (владение мячом, удары по воротам, угловые и др.), пожалуй, в течение всего матча ростовчане уступили в главном – счёте, проиграв 1:3.

Решающим отрезком стали последние 10 минут первого тайма, когда гости эффективно использовали два «полумомента» и провели ещё одну размашистую контратаку, также завершившуюся голом.

Сначала Гжегош Крыховяк (34 мин.) нанёс умопомрачительный удар с дальней дистанции в верхний правый угол ворот «Ростова». Сергей Песьяков дотянулся и слегка коснулся рукой мяча, отчего он чуть изменил направление, попал в штангу, но, отлетая в поле, ударился о спину голкипера и влетел в ворота. Заслуга во взятии ворот – целиком польского легионера, хотя в протоколе отразили как автогол. 0:1!

Прошло ещё 2 минуты, и Рифат Жемалетдинов нанёс несильный, но точный удар низом в левый угол ворот хозяев, и после небольшого рикошета мяч оказался в воротах. 0:2!.

И, наконец, на 42-й минуте Крыховяк завершил убойным ударом из штрафной хорошую комбинацию гостей, сделав счёт 3:0 в пользу своей команды.

Во втором тайме красно-зелёные не усердствовали, а всё, что удалось сделать «Ростову», это размочить счёт. Это сделал на 64-й минуте Ивелин Попов, реализовав несколько спорный пенальти.

3:1 – итоговая, заслуженная победа «Локо», набравшего 41очко и догнавшего находившегося на 2-м месте в турнирной таблице «Краснодар». «Ростов» с 38-ю находится на 4-м месте. Крыховяк признан лучшим игроком матча.

Но кроме достаточно неожиданного результата, этот матч можно признать примечательным ещё по двум причинам.

Во-первых, на него допустили зрителей, причём без 5000-ного ограничения, введённого в ряде регионов для посещения массовых мероприятий. Так что когда под занавес игры болельщики зажгли в темноте фонарики своих мобильных телефонов, это красивое зрелище выглядело привычно обширным, охватившим весь стадион.

Во-вторых, скорее всего, матч «Ростов» - «Локомотив» стал предпоследним в чемпионате России (причём – во всех лигах) перед приостановкой из-за коронавируса. Такое решение с большой вероятностью будет принято и объявлено 17 марта.

Предполагается, что оставшиеся 8 туров в РПЛ (и все оставшиеся матчи в низших лигах) будут сдвинуты по календарю, и последние матчи придутся на июнь. Вероятно, к этому времени по решению УЕФА чемпионат Европы уже будет перенесён на более поздние сроки (варианты – декабрь 2020-го или лето 2021-го годов).

А сегодня в заключительном матче 22 тура встретятся «Тамбов» и «Крылья Советов».

WellNews - Хорошие новости » Спорт » Футбол » «Локомотив» обыграл «Ростов» при ПОЛНЫХ ТРИБУНАХ