Спорт / Футбол

Этот день победы для «Ливерпуля»! – Английский клуб феноменально обыграл «Барселону» и вышел в финал Лиги чемпионов

Ответный матч полуфинала Лиги чемпионов между «Барселоной» и Ливерпулем», прошедший 7 мая на английском «Энфилде» принёс сенсационную победу хозяевам поля – 4:0 и выход в финал турнира. – Итак, фаворит уступил, значит, да здравствует новый фаворит?

08.05.2019 00:08 184 Автор: kondrashkin

В ответном матче полуфинала ЛЧ «Ливерпуль» - «Барселона» англичане были настолько хороши, что вполне достойны выхода в финал турнира.

На домашнем стадионе большинство своих голевых моментов «красные» реализовали, в отличие от гостей, больше полагавшихся на преимущество в три мяча после победы в первой игре противостояния.

Хотя поначалу даже быстрый гол Ориги на 7-й минуте не предвещал итоговых проблем каталонскому гранду. Во всяком случае, в первом тайме «сине-гранатовые» (а этом в гостевом варианте – «салатовые») значительно больше контролировали мяч, не позволяя ливерпульцам создавать у своих ворот опасности.

Зато во втором тайме состоялся настоящий бенефис «ливеров». Дубль Вейналдума на 54-й и 56-й минутах (второй – головой, в английском стиле) восстановил общее равенство в счёте – 3:3! А в игре – 3:0.

Но это было ещё не всё. На 79-й минуте «красные» очень быстро подали угловой, защитники и вратарь «Барсы» немного прозевали этот момент, зато Ориги подсуетился и прекрасным ударом в правую девятку :0, а суммарно – 4:3 в пользу «Ливерпуля»!

На то, чтобы вернуть себе голевое, «общепобедное» преимущество, то есть забить один-единственный гол, гостям оставалось около 15 минут с учётом будущего компенсированного.

«Барселона» давила, «Ливерпуль» отвечал опасными контратаками. Но оставеееся основное время, а затем и 5 компенсированных минут закончилось без голов.

4:0 – итоговая победа английского клуба, а суммарно 4:3 в его пользу!

Феноменальный триумф «Ливерпуля», второй год подряд пробившегося в финал Лиги чемпионов, и удручающее фиаско «Барселоны»!