Спорт / Футбол

«Аякс» выбил «Ювентус» с Роналду из Лиги чемпионов

«Аякс» одержал в Турине сенсационную победу над «Ювентусом» (2:1) и вышел в полуфинал Лиги чемпионов, оставив К. Роналду «со товарищи» за бортом турнира.

17.04.2019 00:07 513 Автор: kondrashkin

Суперсенсацию в лигочемпионском турнире сотворил «Аякс», в гостях выигравший ответный матч 1/4 финала у «Ювентуса» - 2:1.

Несмотря на то, что хозяева поля открыли счёт в матче (гол после розыгрыша углового забил Роналду на 28-й минуте), гости легко восстановили равновесие на 34-й минуте; ответный мяч – на счету ван де Бека.

А во втором тайм «Аякс» полностью доминировал на поле, и мог забить ещё 4 – 5 голов. Но или вратарь «Юве» был на высоте, или защитники в последний момент успевали помешать гостям поразить свои ворота.

Но решающий гол всё же состоялся: теперь уже гости удачно разыграли угловой, и де Лигт на 67-й минуте пробил голкипера «старой синьоры» - 1:2!

Как оказалось, мяч оказался победным для голландского клуба как в этом матче, так и по сумме двух (первая игра завершилась вничью 1:1).

Таким образом, «Аякс» после почти 20-летнего перерыва вышел в полуфинал Лиги чемпионов, а Роналду со своим новым клубом остался не у дел.