EUR 93.02 USD 79.68

Италия вышла победителем на ЧМ в игре со сборной Англии

Италия вышла победителем на ЧМ в игре со сборной АнглииОдин из самых ожидаемых матчей третьего дня ЧМ-2014 был сыгран. Сборные Великобритании и Италии сразились на «Арена Амазония». Итальянцы в этот день ушли с победой. И все это благодаря знаменитому Марио Балотелли.

Итог встречи команд – 2:1 в пользу Италии. Но матч был напряженным даже до начала игры. Дело в том, что стадион в жарком городе Манаусе, мягко говоря, не был готов принять футбольное сражение такого уровня. Газоны, как заметили британские газеты, «облагораживались» зеленой краской на местах проплешин, было и сообщение о заложенной на трибунах бомбе.

Более того, команды напряженно ждали решений тренеров своих соперников. До конца непонятен был состав итальянской команды, а итальянцы гадали о расстановках, которые выберет тренер англичан. Матч с первых минут был продуманным, игроки соблюдали свои четкие позиции.

Счет в матче был открыт на 35-ой минуте игроком итальянской сборной Клаудио Маркизио. Но через две минуты англичане ответили тем же: Даниэль Старридж забил ответный гол. Этому моменту так радовался физиотерапевт британцев, что подвернул ногу, и теперь, вряд ли, сможет до конца ЧМ исполнять свои обязанности. Итак, первый тайм закончился с равным счетом – по одному, но на поле лидировали итальянцы.

На 50-й минуте болельщики Италии просто торжествовали: гол Марио Балотелли, да еще и головой! После этого команда ушла в позицию защиты, и до конца матча англичанам не удалось забросить в их сетку ни одного мяча.

Кстати, в группе D еще одна сенсация: команда Коста-Рики забросила три мяча в ворота Уругвая. Последний же смог отбиться только одним.
0
Еще

1. Nomad
      Nomad от 15 июня 2014 23:51

Крайне скучная, медлительная игра выдалась! Итальянцы, по-моему, заслужили победу, но им нужно ещё добавить в качестве игры, иначе бессмысленно мечтать хотя бы о полуфинале. Что касается персоналий, понравился приятно удививший Кандрева, который отменно раздавал пасы, а у англичан я бы выделил Стерлинга - наверняка станет лидером сборной, если так же продолжит.

WellNews (Хорошие новости) » Спорт » Футбол » Италия вышла победителем на ЧМ в игре со сборной Англии