EUR 89.66 USD 76.82

Спорт | Другие виды спорта

Сборная России по волейболу одолела бразильцев

Сборная России по волейболу одолела бразильцевСборная России по волейболу завоевала олимпийское золото, в драматичном матче одолев бразильцев.

12.08.2012 19:18 1 696 Автор: McGregor

Волейбол. Третий сет. Бразилия – Россия. Финал Олимпиады. 2:0 по партиям. 24:22, матчбол. Именно так обстояла ситуация для сборной России.

Говорят, что отыгрыш из подобной ситуации подобен чуду. Наша команда это чудо воплотила в жизнь. Не на страницах книг и дремучих летописей, а здесь, сегодня. Ни одна фамилия не заблистает на этих строках, ибо победа – общая. Пытаться описать произошедшее – неблагодарная затея. Однако попробую. Бразильцы прибрали инициативу к своим рукам с начала матча, и заслуженно выиграли две стартовые партии. Чудо закончилось на втором матчболе в третьем сете. Жиба плохо подавал, а Мусэрский был неотразим.

Четвертая партия утвердила появившееся преимущество российских волейболистов, не позволивших соперникам приблизиться к заветному трофею ни на йоту. А заключительный сет наши ребята превратили в бенефис своего мастерства и, не побоюсь этого слова, величия. Бразильцы оказались смяты, растоптаны, побеждены. Огромные поздравления всем, кто поддерживал нашу сборную! И неописуемая благодарность участникам этой победы!

Россия - Бразилия - 3:2 (19:25, 20:25, 29:27, 25:22, 15:9)
0
Еще

1. Сара Вассерман
      Сара Вассерман от 13 августа 2012 03:29

Ну вот и подошла к концу долгожданная Олимпиада! Наши спортсмены заняли 4-е место в общем медальном зачете. Больше всего на меня впечатление произвела наша мужская волейбольная команда. Как же велико было желание победить, что после проигрыша в двух стартовых партиях, вырвать, таки победу из рук соперников. Ребята молодцы! Страна гордится вами!
  2. Eve_inna
      Eve_inna от 6 марта 2013 23:14

Вау, ребята просто круты) Вчера попала на заметку об их игре - спасибо автору что рассказал дословно) горжусь нацией волейболистов:) и хотя я из Украины, мне очень приятно осознавать, что мои людимые соседи разгромили Бразилию на последних минутах, выкарабкались с потери равновесия и достойно выбороли для себя золото!) молодцы!)

WellNews (Хорошие новости) » Спорт » Другие виды спорта » Сборная России по волейболу одолела бразильцев