EUR 83.11 USD 73.67

Спорт | Другие виды спорта

Щербакова с падением в произвольной программе выиграла Гран-при Франции, Косторная - вторая

Анна Щербакова стала победителем Гран-при Франции, Алёна Косторная заняла важное для неё второе место. Ксения Синицына финишировала четвёртой.

Анна Щербакова взяла золото на Гран-при Франции по фигурному катанию в Гренобле. Сегодня она показала лучший результат в произвольной программе – 151,75 (80,76 + 71,79) баллов, а в сумме набрала 229,69 баллов.

При этом начало проката Ани было шокирующим: она упала практически «на ровном месте», только ещё при заходе на прыжок, который бригада абитров классифицировали как «неисполненный лутц» (даже не сопоставляя его с ожидаемым числом оборотов).

Тем не менее, всё остальное чемпионка мира исполнила блестяще, оказавшись в итоге вне конкуренции на этих соревнованиях.

Алёна Косторная сумела выполнить задачу на турнир: занять 2-е место, позволяющее ей отобраться в финал Гран-при. К сожалению, Алёне не удался её любимый тройной аксель (падение), но к остальным элементам у судей больших замечаний не было. 145,41 (76,35 + 70,06) балла за КП и 221, 85 – в сумме.

Бронза досталась Вакабе Хигучи (Япония) с оценкой 141,04 (73,80 + 67,24) за ПП и суммой 204,91. Уверенно откатав ПП, японка обошла третью представительницу из России – Ксению Синицыну, которая набрала в итоге 198,76 баллов и заняла 4-е место на турнире.
1

WellNews (Хорошие новости) » Спорт » Другие виды спорта » Щербакова с падением в произвольной программе выиграла Гран-при Франции, Косторная - вторая