EUR 83.11 USD 73.67

Спорт | Другие виды спорта

Самоделкина выиграла короткую программу на этапе Кубка России в Казани с третьим результатом сезона в мире

14-летняя Софья Самоделкина с тройным акселем выиграла короткую программу на 4-м этапе Кубка России по фигурному катанию, показав третий результат сезона в мире.

14-летняя Софья Самоделкина (СШОР ЦСКА), участвующая в Кубке России по фигурному катанию среди взрослых, уверенно выиграла короткую программу (КП) на 4-м этапе турнира, набрав 78,86 балла.

В ходе проката юная фигуристка успешно исполнила тройной аксель.

Результат Сони – очень высокий. Только две топовые одиночницы в этом сезоне смогли набрать больше: Камила Валиева («Скейт Канада») – 84,19 и Елизавета Туктамышева – 81,24 балла («Скейт Канада»).

На втором месте после КП идёт Анастасия Гулякова (СШОР «Звёздный лёд», С.-Петербург) – 66,90 балла, на третьем – Валерия Шульская (Оренбургская область, СШОР № 1) – 65,89.

Учитывая, что у Самоделкиной в арсенале имеются четверные прыжки в произвольной программе, вряд ли соперницы смогут помешать ей выиграть этот этап Кубка страны. Скорее всего – наоборот: Софья финиширует с огромным отрывом в несколько десятков баллов от ближайшей соперницы.
0

WellNews (Хорошие новости) » Спорт » Другие виды спорта » Самоделкина выиграла короткую программу на этапе Кубка России в Казани с третьим результатом сезона в мире