EUR 84.48 USD 74.98

Спорт | Другие виды спорта

Горячкина заняла предпредпоследнее место в мужском суперфинале чемпионата России по шахматам

Александра Горячкина поделила 10-11 места (из 12) в суперфинале чемпионата страны по шахматам среди мужчин (категория «open») Чемпионом России стал Никита Витюгов, выигравший 3 партии, а остальные завершивший вничью.

Гроссмейстер ФИДЕ Александра Горячкина, проведя вторую часть (после 1-дневного перерыва 15 октября) кругового турнира - суперфинала чемпионата России по шахматам среди мужчин в Уфе – не столь удачно, как первую, в итоге опустилась почти на предпоследнюю ступеньку турнирной таблицы, точнее поделила 10 – 11 место среди 12 участников.

Результат Горячкиной – 4,5 очка из 11 возможных (+1, =8, -2). Но по дополнительным показателям она опередила набравшего столько же очков Александра Рахманова и оказалась на 10-й строке итоговой турнирной таблицы.

Чемпионом же России стал обладатель второго рейтинга ФИДЕ среди всех участников гроссмейстер из С.-Петербурга Никита Витюгов (2727), в активе которого оказалось 7,0 очка (+3, =8, -0).

На 2-м месте – Максим Матлаков (6,5 очка), на 3-м – обладатель лучшего на момент начала турнира рейтинга Владимир Федосеев (6,0 очка).

В женской сетке суперфинала чемпионата России победила Валентина Гунина.

Турнир завершился 20 октября.
0

WellNews (Хорошие новости) » Спорт » Другие виды спорта » Горячкина заняла предпредпоследнее место в мужском суперфинале чемпионата России по шахматам