EUR 89.66 USD 76.82

Спорт | Другие виды спорта

Большунов выиграл индивидуальную гонку в Нове-Место и увеличил отрыв от Клэбо в Кубке мира

Россиянин А. Большунов выиграл на этапе в Нове-Место индивидуальную гонку на 15 км свободным стилем и упрочил лидерство в общем зачёте Кубка мира.

Седьмой этап Кубка мира по лыжным гонкам в чешском Нове-Место очень удачно начался для лидера российской сборной Александра Большунова. Сегодня, в субботу Большунов стал победителем индивидуальной гонки на 15 километров свободным стилем.

Его время на дистанции составило 33 мин. 45,0 сек. Серебряным призёром стал финский лыжник Ийво Нисканен (24,3 сек.), бронзовым – норвежец Шур Рёте (+ 40,0 сек.).

Высокое 4-е место занял ещё один россиянин - Андрей Мельниченко (+54,0).

Один из главных претендентов на Кубок мира – норвежец Йоханнес Клэбо – финишировал 7-м (+1:12,4), что позволило ему «не максимально» проиграть в очках общего зачёт, полученных за гонку: 100 – Большунов, 36 – Клэбо.

Тем не менее, Большунов, перехвативший после Тур де Ски у Клэбо лидерство в Кубке мира, серьёзно увеличил отрыв от главного конкурента. У Александра сейчас – 1181 очко, у Клэбо (2) - 1042.

Второй лидер сборной России – Сергей Устюгов - в Нове-Место не приехал и данный этап пропускает по вполне уважительной причине: у него родилась дочь.

Уже завтра, 19 января лыжники побегут гонку преследования - 15 км классикой, и хотя это – не спринтерская гонка, Клэбо, любящий пасьюты и классический стиль передвижения, постарается взять у Большунова реванш; хотя его отставание после сегодняшней индивидуалки - очень солидное и, чтобы догнать Александра, потребуется много сил, которых может не хватить на финише.
0
Еще

WellNews (Хорошие новости) » Спорт » Другие виды спорта » Большунов выиграл индивидуальную гонку в Нове-Место и увеличил отрыв от Клэбо в Кубке мира