EUR 83.24 USD 73.74

Спорт | Хоккей

На ЮЧМ-2021 российские хоккеисты победили сборную США, отыгравшись со счёта 1:5

Впечатляющий камбэк продемонстрировала юниорская сборная России на чемпионате мира в США в стартовом матче против хозяев первенства: наши юниоры сумели переломить игру, проигрывая 1:5, и одержать победу в овертайме – 7:6.

Ярким и неровно складывавшимся получился матч первого тура юниорского чемпионата мира в Техасе (США) между сборными США и России.

Сначала сыгранные хозяева льда легко переигрывали россиян. Две быстрые шайбы американцев (Чесли, 02:56, и Дюк, 05:24) показали, что они намерены не просто победить, а разгромить соперника.

Их не охладила пропущенная в 1-м периоде шайба (Юров, 09:18). Реализовав численное преимущество на 17-й мин. (Беренс), США продолжили наращивать преимущество во 2-м. После шайб Страки (21:27) и Майкла Пастухова (24:16) счёт вырос до 5:1.

Этот момент и стал стартовым для будущего камбэка российских юниоров.

Вот как развивались дальнейшие события на площадке: Бучельников (26:16) – 2:5, Гайдамак (28:09) – 3:5, Мичков (33:09) – 4:5, Дюк (38:36) – 4:6, Мирошниченко (39:12) – 5:6.

В третьем периоде была заброшена только одна шайба, но это сделали наши, сравняв счёт: Мирошниченко (54:44). – 6:6.

Исход матча решился в овертайме, который оказался недолгим. Победную для россиян шайбу забросил Чибриков (61:25). 7:6 – важная и впечатляющая победа сборной России на старте ЮЧМ-2021.

0

WellNews (Хорошие новости) » Спорт » Хоккей » На ЮЧМ-2021 российские хоккеисты победили сборную США, отыгравшись со счёта 1:5