EUR 90.41 USD 74.36

Спорт | Хоккей

Россия переиграла Швецию на молодёжном чемпионате мира по хоккею в Канаде

Молодёжная сборная России одержала победу в овертайме над сверстниками из Швеции на проходящем в Канаде чемпионате мира U20 – 4:3.

Молодёжная сборная России одержала третью победу в 4 матчах на проходящем в Канаде первенстве мира по хоккею (для игроков не старше 20 лет).

В последний день уходящего года российская молодёжка победила в дополнительное время сборную Швеции – 4:3 (2:1, 0:1, 1:1, 1:0). По ходы игры наши парни трижды выходили вперёд в счёте, а «Тре Крунур» три раза удавалось сравнять счёт.

Но в овертайме россияне в большинстве сумели удачно разыграть лишнего, забросив победную шайбу. В сборной России отличились Егор Афанасьев (07:28), Родион Амиров (19:14), Кирилл Кирсанов (49:46), а победная шайба – на счету Марата Хуснутдинова (64:54).

На групповой стадии сборная России набрала 8 очков (из 12 возможных), на данный момент лидируя в группе B. Но её соперники провели пока по 3 матча, так что окончательное место в группе россиян определится после завтрашнего матча Швеция – США. В случае победы одного из соперников в основное время наша команда займёт 2-е место в группе, в остальных случаях останется на аеровм.

Текущее положение в группах МЧМ-2021:

Возможные соперники сборной России в четвертьфинале – сборные Германии или Словакии.
0

WellNews (Хорошие новости) » Спорт » Хоккей » Россия переиграла Швецию на молодёжном чемпионате мира по хоккею в Канаде