Спорт / Хоккей

Молодёжная сборная России по хоккею вышла в финал чемпионата мира

Молодёжная сборная России одолела в полуфинале сборную Швеции – 5:4 и вышла в финал турнира. Решающая шайба была заброшена в овертайме.

04.01.2020 20:15 475 Автор: kondrashkin

Российская хоккейная молодёжка добилась на первенстве огромного успеха, переиграв сегодня в полуфинале сильную сборную Швеции. Счёт – 5:4 (3:2, 0:1, 1:1, 1:0).

Победитель был выявлен только в овертайме, и удача улыбнулась россиянам.

Даже судя по счёту, очевидно, что матч прошёл живо и в очень упорной борьбе. Лидерство поочередно переходило то к одному, то к другому сопернику. Российским хоккеистам пришлось отыгрываться дважды.

Счёт открыли шведы в начале 1-го периода, но потом наши трижды огорчили голкипера «Тре Крунур» (И. Морозов, 4-я мин.; А. Хованов, 6-я; Е. Соколов, 13-я) . Правда, в конце периода скандинавы реализовали лишнего и сократили разрыв в счёте.

Во второй трети матча была заброшена только одна шайба. И сделали это шведы, сравняв счёт в большинстве.

Они же вышли вперёд в 3-м периоде, но россиянам удалось восстановить равновесие (Соколов, 49-я).

А далее, на 4-й минуте дополнительного периода Иван Морозов забросил победную шайбу.

Россия U-20 обеспечила себе как минимум серебряные медали, но теперь с удовольствием поборется за золото, встретившись в финальной игре с победителем пары Канада – Финляндия.