EUR 82.50 USD 70.86

Рылов выиграл второе золото на Олимпиаде, победив с олимпийским рекордом

Е. Рылов стал двукратным олимпийским чемпионом. Сегодня он выиграл финал соревнований по плаванию на спине на дистанции 200 м, показав рекордное время.

Российский пловец Евгений Рылов завоевал второе золото на Олимпиаде-2020 в Токио. Сегодня он в блестящем стиле выиграл финальный заплыв в плавании на спине на дистанции 200 м.

Начиная со второй 50-метровки дистанции Евгений лидировал, заметно опережая ближайших конкурентов и, прежде всего, 3-х кратного олимпийского чемпиона из США Райана Мерфи.

Рылов не позволил американцу навязать борьбу за победу, финишировав с новым олимпийским рекордом - 1:53,27. У Мерфи – серебро. Бронзовая медаль досталась пловцу из Великобритании Люку Гринбанку.

После финиша Женя сохранял олимпийское спокойствие и проявил такую невозмутимость, как будто привык ежедневно «штамповать» золотые олимпийские медали. На его фоне комментатор Дмитрий Губерниев демонстрировал верх эмоций, почти потеряв голос от восторга за новый успех Рылова и России.
0

WellNews (Хорошие новости) » Спорт » Рылов выиграл второе золото на Олимпиаде, победив с олимпийским рекордом