Россия и Финляндия всухую одолели соперников по четвертьфиналам
Сборные России и Финляндии победили, соответственно, сборные Чехии и США в первых сегодняшних матчах 1/4 финала чемпионата мира по хоккею и вышли в полуфинал.
Сборные России и Финляндии победили, соответственно, сборные Чехии и США в первых сегодняшних матчах 1/4 финала чемпионата мира по хоккею и вышли в полуфинал.
Сегодняшние «ранневечерние» матчи 1/4 финала ЧМ-2017 по хоккею Россия - Чехия, США – Финляндия завершились сухими победами россиян и финнов; соответственно, 3:0 (2:0, 0:0, 1:0) и 2:0 (0:0, 1:0, 1:0).
1. Россия - Чехия
Несмотря на большую свежесть чешской команды, позволившей им вести энергичную игру на протяжении всего матча, россияне действовали концентрированно и рационально, использовав большинство голевых моментов. В то время их соперники, нанеся в целом больше бросков по воротам Василевского, не сумели их воплотить в голы.
У россиян шайбы забросили Дмитрий Орлов, Никита Кучеров и Артемий Панарин. Сборная России – в полуфинале, где встретится с победителем пары Канада- Германия.
Чехия – в очередной раз без медалей.
2. США – Финляндия
Американцы играли без блеска и не проявили должного желания и рвения продвинуться дальше четвертьфинальной стадии турнира.
В то же время финны навязали соперникам тягучую игру, гася скоростные атаки заокеанских хоккеистов и бережно относясь к собственным голевым моментам. Авторы шайб - Микко Рантанен и Йоонас Кемппайнен.
В полуфинале соперником сборной Суоми будет победитель пары Швеция – Швейцария. А сборная США возвращается домой «несолоно хлебавши».