EUR 89.66 USD 76.82
 

Спорт

Российские спортсмены взяли больше всех наград на Олимпиаде-2014

Российские спортсмены взяли больше всех наград на Олимпиаде-2014Триумфальным оказался последний день Олимпийских Игр 2014 года для российской сборной. Спортсмены РФ увеличили свой медальный зачет до 32 медалей, из которых 12 – золото.


wellnews.ru
Российские спортсмены взяли больше всех наград на Олимпиаде-2014Триумфальным оказался последний день Олимпийских Игр 2014 года для российской сборной. Спортсмены РФ увеличили свой медальный зачет до 32 медалей, из которых 12 – золото.

Еще осталось два вида спорта, но здесь ближайшие соперники норвежцы уже не смогут догнать по количеству наград лидирующую на домашней Олимпиаде команду. У норвежской сборной 11 золотых, но 5 серебряных (Россия – 11).

Российские спортсмены взяли больше всех наград на Олимпиаде-2014Это неожиданная победа, ведь в начале Игр сборная РФ не смогла показать всю свою мощь. Историческую победу сегодня принесли россиянам лыжники на масс-старте 50 км. Александр Легков, Максим Вылегжанин и Илья Черноусов заняли все три первых места.

Для Российской Федерации эти Зимние Игры стали историческими сразу по нескольким параметрам. Последний раз российская сборная такое количество наград получала 20 лет назад в норвежском Лиллехаммере. Сейчас же побит рекорд советского спорта, когда в 1988 году спортсменам удалось завоевать 29 медалей.

Глава Олимпийского комитета России Александр Жуков гордится достижениями хозяев Олимпиады, считая, что в некоторых видах спорта россияне показали рекорды, в первую очередь, для себя самих.
0
Еще

  1. Лерусик
      Лерусик от 23 февраля 2014 14:43
      
    Молодцы наши!! Так держать!!!

    Русские вообще молодцы!!Две золотые медали завоевали!! Так держать! А в следующем году надо по всем видам спорта завлевать золотую медаль!!!
  2. Lucy Heartfilia
      Lucy Heartfilia от 23 февраля 2014 14:56
      
    Да, наши вообще молодцы. Сначала тухляк был, а потом вырвались вперед за считанные секунды. Считаю это большим плюсом для наших спортсменов. Главное, чтобы они и дальше делали успехи и приносили нашей стране все больше и больше побед.
  3. Ирина
      Ирина от 23 февраля 2014 14:59
      
    XXII Олимпийские зимние игры 2014 года в Сочи завершатся сегодня Церемонией закрытия на Олимпийском стадионе «Фишт». Церемония представит яркое и эмоциональное завершение Игр и станет посвящением русской культуре. Зрители увидят Россию глазами европейца – признанного во всем мире режиссера Даниэле Финци Паска, который присоединился к команде российских профессионалов в качестве режиссера-постановщика Церемонии закрытия Олимпийских игр в Сочи. Главным креативным директором Церемонии закрытия стал Константин Эрнст, Исполнительным продюсером Церемонии - Андрей Насоновский.

    «Для того чтобы рассказать о нашей культуре как можно объективнее, мы решили посмотреть на нее глазами европейца. Глазами человека, родившегося в самом центре Европы, – выдающегося театрального режиссера Даниэля Финци Паска. Мы хотели увидеть, как русская культура отражается и преломляется в контексте мирового искусства, как она воздействовала и воздействует на культуру остального мира и какая часть русского искусства стала неотъемлемой частью мировой культуры», - отметил Константин Эрнст.

    Зрители Церемонии закрытия Олимпийских зимних игр 2014 года вновь встретятся с уже знакомой им по Церемонии открытия девочкой Любовь, которая вместе со своими новыми друзьями, Валентиной и Юрой, будет путешествовать через русскую культуру – переворачивать страницы русской литературы, наслаждаться волшебством русской живописи и внимать чудесным звукам русской музыки.
  4. Ghostbaster777
      Ghostbaster777 от 24 февраля 2014 11:57
      
    На церемонии открытия Олимпиады российская сборная выходила под песню "Нас не догонят". И нас не догнали! Мы побили все мыслимые и немыслимые рекорды, завоевали весь пьедестал почета в лыжных гонках впервые за всю историю России и СССР; наши спортсмены стали настоящими героями. Гордость за свою страну переполняет россиян, ведь мы показали всему миру, как велика и по-настоящему непобедима наша огромная страна. Но все хорошее когда-нибудь заканчивается, и 22 зимние Олимпийские игры в Сочи подошли к своему концу. Но они навсегда останутся в сердцах россиян: холодные, зимние, наши!
  5. Марина
      Марина от 25 февраля 2014 16:53
      
    Вот и закончилась всеми любимая олимпиада в Сочи 2014. Россия на первом месте в общем медальном зачете! Ура! Но меня смущает один факт. Воспитанники олимпийских школ других стран завоевывают для России 5 золотых медалей. Как мы все знаем, Виктор Ан - 3 золотые медали, выступает за Россию с 2011 года, Вик Уалд - 2 золотые медали, выступает за страну с конца 2012. Где же затерялась наша система воспитания чемпионов по шорт-треку и сноуборду? Обидно сознавать, что без ребят мы бы остались без медалей в этих видах спорта и оказались бы не на первом месте общего зачета. Спасибо вам, ребята!
  6. Олеся
      Олеся от 26 февраля 2014 01:12
      
    Мужская сборная России по хоккею потерпела первое поражение на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи. Матч группового турнира против команды США наши хоккеисты начали успешно, открыв счет. Но затем пропустили две шайбы в меньшинстве. Сумев сравнять счет, россияне довели игру с ничейным результатом 2:2 до дополнительного времени, а потом и буллитов. В серии буллитов сильнее оказались американские хоккеисты - сборная России потерпела первое поражение на Олимпиаде.Но несмотря на первый провал Россия добилась больших результатов и в других видов спорта.За победу они должны благодарить самих себя ведь благодаря себе найдя в себе мужество сражаться дружно они и победили!Молодец Россия !Честно говоря я и неожидала что они выйграют.
  7. Анфиса
      Анфиса от 8 марта 2014 16:22
      
    Молодцы наши ребята! Знаете, просто вот гордость берет за нашу страну. Хотя в начале олимпиады они правда не могли похвастаться высокими результатами! Есть такая фраза про русский услышанная когда то мной: "Медленно запрягают да быстро едут!" - очень подходит!
  8. Вилена
      Вилена от 8 марта 2014 21:11
      
    Да наши спортсмены молодцы, подняли Россию на первое место. Липницкая и Сотникова девочки талантливые, да и самые молоденькие. Да все они внесли свой вклад в развитие и поднятие спорта в России, как говорится не дали упасть лицом в грязь. Единственное, что Женька Плющенко подкачал, а так все СУПЕР!!!!!
  9. Pallanik
      Pallanik от 9 марта 2014 17:27
      
    Наши ребята, молодцы! Видно, что старались. Всей семьей смотрели олимпиаду, болели за наших. Дети плакали, когда олимпиада закончилась. Нам взрослым людям, тоже было грустно. А так, хочу поздравить наших ребят с победой. Желаю вам удачи и больших побед!
  10. Инна
      Инна от 10 марта 2014 14:53
      
    Кто сильнее всех на свете - Мы.
    По началу я был очень сильно расстроился когда наша сборная проигрывала и уступала соперникам. Но в конце концов мои надежды оправдались и мы победили. Это как во сне, досех пор и не верится, что мы все же смогли это сделать.
  11. masha.001
      masha.001 от 11 марта 2014 08:35
      
    Я очень рада что наши россияне завоевывают все больше и больше наград. Почему люди, у которых нет ни рук ни ног играют лучше чем те, у которых все есть??? Почему люди с ограниченными способностями играют, работают и стараются лучше? Мне конечно импанирует такая победа, но........ Мы всетаки выграли.я ведь тоже люблю всех и хочу продолжать заниматься спортом и я каждый день посещаю этот сайт и здесь было много хороших новостей про олимпиады в лондоне и в сочи, и про паралимпиады здесь меня порадовала новость что россия на первом месте!!!!!!!!!!!
  12. Lena3108
      Lena3108 от 7 апреля 2014 10:07
      
    Я наверное опоздала со своими комментариями: олимпиада давно закончилась, страсти улеглись, но восхищение нашими олимпийцами осталось. Смотрела практически все(повезло что на работе есть телевизор), но больше всего люблю биатлон и лыжные гонки. Эмоции зашкаливали!!! Самое запоминающееся - это конечно мужская биатлонная эстафета и марафон на 50 км. Супер, супер, супер! Я давно так не радовалась, даже завизжала от восторга. Сейчас смешно вспоминать, вроде не молоденькая чтобы так бурно выражать свой восторг, да и мужа напугала (спал после ночной смены). Но как давно нашей стране не хватало таких побед.Как резко поднялась наша самооценка. Успехи на домашней олимпиаде помогли нашему народу поверить в себя, начать гордится своей родиной, своим президентом. Да, пусть не все еще у нас пока идеально, но первые шаги сделаны: две прекрасные олимпиады, Охотское море, Крым... Мир начинает по другому смотреть на Россию, нас начинают уважать... Я помню начало 90-х. Я помню олимпиады тех лет. Было стыдно, горько, обидно... Теперь даже не хочется об этом вспоминать. Хочется только снова и снова говорить: "Спасибо, дорогие вы наши олимпийцы, за ту радость, которую вы нам всем доставили. Продолжайте в том же духе! А мы будем искренне за вас болеть, восхищаться вами и верить, что все у нас в нашей прекрасной стране будет хо-ро-шо!!!" Спасибо вам!
    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent


WellNews (Хорошие новости) » Спорт » Российские спортсмены взяли больше всех наград на Олимпиаде-2014
Нашли опечатку? Выдели и жми: Ctrl+Enter


Сетевое издание «WellNews (Хорошие новости)» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 28 ноября 2016 года. Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС 77 - 67767.


Перепечатка материалов сетевого издания «WellNews (Хорошие новости)» и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможно только при наличии активной ссылки, на новость или на главную страницу.