Деревянный велосипед из Воронежа претендует на «Золотую педаль»
Конструктор деревянного велосипеда Михаил Нехно повезёт своё детище на московский форум, который состоится в Сокольниках 15 ноября. На всероссийскую премию «Золотая педаль» заявлены 3 воронежских проекта.
Конструктор деревянного велосипеда Михаил Нехно повезёт своё детище на московский форум, который состоится в Сокольниках 15 ноября. На всероссийскую премию «Золотая педаль» заявлены 3 воронежских проекта.
Сначала Михаил хотел просто представить свой велосипед на специализированной выставке, но друзья своевременно подсказали подать заявку на премию в номинации «Сделано в России». Велоконструктор так и поступил. Шансы на победу хорошие. Другие номинанты в этой категории представили не велосипеды, а свои веломастерские.
Уникальную конструкцию из дерева в столицу повезут на «Газели», чтобы не испортить товарный вид велосипеда. Всероссийская велопремия «Золотая педаль» вручается каждый год. Её учредили департамент культуры Москвы и Агентство общественных проектов. А получить её можно за вклад в развитие велосипедной культуры.
Награждают лучших в формате премии «Оскар»: имена победителей известны только на сцене. Чтобы форум был насыщенней и интересней, запланированы показ велосипедной моды 2014, выставка стрит-арта, фотоэкспозиция, выставка-продажа велосипедов, одежды, аксессуаров, оригинальных подарков. Параллельно пройдут презентации проектов номинантов. Желающие могут посетить лекции по теме урбанистики и велосипедизации городов.