По словам бывшей подруги экс-жены Армена Джигарханяна, Цымбалюк-Романовская мстит ей за показания в Следственном комитете.
Виталина должна отработать 200 часов на пользу общества и выплатить 200 тысяч рублей Джигарханяну за вторжение в его частную жизнь. Таков вердикт суда. Наказанию способствовали свидетельские показания Мазур, после которых, по словам адвоката, ее жизнь превратилась в кошмар:
- Примерно с марта на меня начались очень серьезные наезды вплоть до физических расправ, я пыталась все опубликовать, но это замалчивали. Меня трижды избивали, принуждая отказаться от показаний в Следственном комитете, которые я дала против Цымбалюк-Романовской в пользу Джигарханяна. Мне угрожали всеми возможными способами.
А 4 дня назад Элине позвонил незнакомый мужчина, представившись сотрудником правоохранительных органов и заявил, что на Мазур заведено уголовное дело, просил адрес, чтобы арестовать адвоката.
Заподозрив неладное, Элина сама поехала в полицию. Оказалось, что звонок об аресте был сделан через IP-телефонию. Установить личность звонившего не удалось. Мазур при этом сообщении очень сильно разволновалась:
- В какой-то момент мне стало плохо, я потеряла сознание, и бригада скорой помощи отвезла меня в ближайшую больницу, где я сейчас нахожусь с острым нарушением мозгового кровообращения — инфалитический инсульт. Также имеются подозрения на развитие ишемии сердца.
Мазур сообщила, что ничего не слышала о Джигарханяне с октября. Ездила к нему на квартиру, но дома никого не оказалось. Год назад Элина призналась: Виталина наняла ее, чтобы забрать у Армена Борисовича все.