Несмотря на сильные морозы В. Путин, следуя многолетней традиции, окунулся в Крещенскую прорубь в Подмосковье.
Православные отметили 19-го января Крещение Господне. Многие приняли участие в Крещенских купаниях.
Не пропустил важное православное событие и Владимир Путин. По многолетней традиции, президент также окунулся в вырубленную в форме креста прорубь (иордань). Произошло это в Подмосковье.
Подойдя к месту купания, глава государства сбросил накинутый на себя тулуп и валенки и, оставшись в ярких лазурных плавках, быстро спустился по лесенке и трижды окунулся с головой в ледяную воду, перед каждым «нырянием» осеняя себя крестом.
Ввиду суровых погодных условий обошлось без «заплыва». После троекратного погружения в иордань Владимир Владимирович бодро поднялся по лестнице «на сушу» и тут же растёрся полотенцем.