Дочь умершей звезды шансона Кати Огонек: «Рана не затянулась, боль останется навсегда»
Слезы, песни и огромную любовь несет каждый год в день рождения 17 мая Кате Огонек вот уже 13 лет в место ее последнего упокоения единственная наследница Лера.
Слезы, песни и огромную любовь несет каждый год в день рождения 17 мая Кате Огонек вот уже 13 лет в место ее последнего упокоения единственная наследница Лера.
Как и многие дети настоящих звезд сцены, себя дочь именитой шансонье считает недолюбленной, потому как видела свою маму в перерывах между гастролями, а сиротой осталась едва исполнилось шесть лет. Впрочем, Лера сама стала певицей и свою маму не винит за отсутствие внимания к себе маленькой в раннем детстве. Напротив, дочь Кати Огонек нашла в себе силы признаться журналистам «СтарХит», что ей очень хотелось бы поговорить с мамой, и если бы была такая возможность, Лера призналась бы, что очень сильно ее любит.
Горячо любимая в народе своими песнями, исполняемыми с таким сердечным надрывом, Катя Огонек ушла из жизни 30-летней вследствие отека легких и острого сердечного криза. Однако ее композиции до сих пор любимы и занимают свое удивительно постоянное место в сердцах любителей шансона.
В день рождения звезды шансона дочь ежегодно ездила на могилу матери, чтобы с близкими вспомнить, послушать песни и, конечно же, поплакать. Но в связи с нынешним карантином в этот год Лера впервые минула кладбище, а посетила лишь церковь, где помянула маму и поставила свечу за упокой ее души.
Каждый раз, выступая на сцене, Лера чувствует единение со своей родительницей. Певица признается, что «рана от потери самого близкого человека не затянулась, и боль останется навсегда». Воспоминания о маме застают Леру часто в деталях случайно попавшихся в поле зрения вещей или песен, которые с нею всегда, и оттого становится «все больнее и больнее». Первая композиция «Ветерок» была записана наследницей Кати Огонек еще в период учебы в начальных классах средней школы. Теперь девушка уже сама записывает собственные композиции и их исполняет.