У чемпиона UFC уже растут двое детей, но их имен никто не знает.
О том, что в семье Хабиба ожидается рождение очередного малыша, рассказал отец и тренер известного бойца Нурмагомедов-старший. Пол новорожденного не раскрывается, зато известен возраст других детей чемпиона. Сыну 2 года, дочке 4. Мальчика уже тренирует дедушка:
- Все упражнения у нас общеразвивающего плана. Когда малыш устает, его забирают спать.
Так что, Хабибу растет достойная смена. А сам боец не любит афишировать личную жизнь. Имя своей супруги он скрывает. Лица ее никто никогда не видел, кроме родителей и мужа, даже на свадебных фотографиях оно скрыто.
Подробностями семейной жизни Хабиб за все время поделился только один раз, написав в микроблоге:
«Сегодня я стал отцом. У меня родилась дочь. Боже, спасибо тебе за все!»
Скрытая жизнь чемпиона привела к тому, что заграничные СМИ приняли за избранницу Хабиба 33-летнюю Ольгу Бузову, опубликовав совместный снимок бойца с исполнительницей на одном из британских сайтов.
После боя с ирландским бойцом Конором Макгрегором в прошлом году, за который Хабиб получил 2 млн долларов, он стал еще более известным. Правда, Нурмагомедов едва не лишился чемпионского пояса за драку после боя, но отделался полумиллионным штрафом.
Бой с американцем Дастином Порье был самым ожидаемым в этом году. Он состоялся 7 сентября. Борьба шла с переменным успехом. Первый раунд был полностью за Хабибом. Во втором американец решил переломить ход поединка и нанес 5 ударов дагестанцу, но тот успел вовремя восстановиться.
Был и еще один неприятный для Нурмагомедова и российских болельщиков момент, когда Порье удалось поймать нашего бойца в «гильотину» - опасный удушающий захват. Хабибу пришлось приложить немало усилий, чтобы освободиться. Доминируя, он сам захватил шею соперника в 3-м раунде. Болевой прием стал победным для россиянина.
Этим же захватом он победил в прошлом году и Конора Макгрегора, который даже на фанатов набрасывается. Бой с Дастином закончился мирно. Бойцы обменялись футболками. Хабиб поблагодарил болельщиков за поддержку и сказал:
- Я знаю, что у Дастина есть благотворительный фонд, поэтому хочу передать эту футболку в качестве лота для аукциона. Вырученные за нее деньги пойдут на лечение тех, кто в этом нуждается.
Аналогичным благотворительным образом поступила и команда Юрия Дудя, снявшая трехчасовой фильм о теракте в Беслане, но тележурналиста Владимира Соловьева работа коллеги привела в бешенство. Он назвал Дудя «борцом с перхотью» и «ничтожной мразью». А Хабиб получил за бой с Порье 6 млн долларов. Его отец сказал, что сын «больше не будет драться за мелочь», поскольку стал очень известным и победил много достойных бойцов.