В свой юбилей Лукашенко привлёк к сбору арбузов на собственном участке молодых девушек из администрации
Президент Беларуси А. Лукашенко отметил 65-летний юбилей, собирая арбузов на личном участке. В этой работе ему активно помогали молодые сотрудницы его администрации включая пресс-секретаря.
Президент Беларуси А. Лукашенко отметил 65-летний юбилей, собирая арбузов на личном участке. В этой работе ему активно помогали молодые сотрудницы его администрации включая пресс-секретаря.
Необычным образом начал отмечать свой 65-летний юбилей Александр Лукашенко (день рождения у президента Беларуси – 30 августа). Он привлёк молодых девушек, работающих в структуре его администрации, для сбора урожая на личном участке.
В принципе, использование подчинённых в качестве помощников по сбору овощей-фруктов с президентского огорода в Беларуси уже вошло в практику и проводится третий год подряд.
На этот раз у Александра Григорьевича уродились арбузы. Сбор бахчевых прошёл организованно и деловито. Лукашенко выстроил помощниц в цепочку и перекидывал им лежащие на земле арбузы. Они же, ловко перебрасывая их друг другу, погрузили урожай на кузов трактора.
Следует отметить, что несмотря на довольно хрупкую и почти модельную внешность девушки продемонстрировали приличную физическую подготовку и сноровку в выполнении данной работы.
В числе помощниц также присутствовала пресс-секретарь белорусского президента Наталья Эйсмонт.
Надо полагать, что к этой не предусмотренной служебными обязанностями работе девушки-госслужащие относятся как к активному отдыху и возможности чуть попиариться в соцсетях отснятыми фото и видео.