Ильгиз Валеев требует возбудить уголовное дело против известной певицы и ее супруга, «купивших Первый канал».
В Останкинское отделение полиции города Москвы обратился адвокат Валеева - Искандер Фахретдинов:
- Доверитель поручил мне обратиться в отдел полиции с заявлением в отношении певицы Алсу и ее мужа Яна Абрамова по ст.184 УК РФ. Позиция доверителя принципиальна, поскольку, купив Первый канал, Абрамовы не купят общественное мнение.
В заявлении Ильгиз пишет, что не согласен с результатами голосования шоу «Голос. Дети», поскольку хорошо знает правила конкурса, ведь ранее в нем участвовала его двоюродная сестра Рушана Валиева.
История с голосованием действительно вышла некрасивая, поэтому Первый канал был вынужден отменить его результаты и провести проверку с участием независимой международной компании, которая выявила накрутку голосов в пользу дочери Алсу – Микеллы Абрамовой.
24 мая зрителям представили спецвыпуск шоу, где победителями стали все финалисты. Все, кроме Микеллы, которая, по известным причинам, не пришла.
Пытаясь исправить ситуацию, для дочки Алсу и Максима Ержана, которому большинство зрителей прочило победу, написали специальную песню «Это любовь», которую юные вокалисты исполнили дуэтом в Крыму на концерте «Детской новой волны». При этом Максим и Микелла заявили, что «очень подружились и постоянно общаются».
На крымскую «Новую волну» съехалось много звезд. В их числе Игорь Крутой, Лев Лещенко, Николай Басков, Олег Газманов, Зара, Юлия Савичева и другие.